Микроскопическое исследование мазка, мазок на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала микроскопическое исследование мазка. Помогите разобраться:

УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ коккобациллы в небольшом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в небольшом кол-ве, Гр+ коккобациллы в умеренном кол-ве, Гр+ кокки в небольшом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты - 10-20 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в небольшом кол-ве, Гр+ коккобациллы в умеренном кол-ве, Гр+ кокки в небольшом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 3/1

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-07 10:58
Здравствуйте! У вас имеется воспалительный процесс. Требуется лечение
Платная консультация
Елена 2020-07-07 11:00
А чем лечить? Это очень серьезно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-07 11:33
Видимо нарушена микрофлора.
Св. Депантол 10 дней вагинально
Платная консультация
Елена 2020-07-08 05:41
Я лечилась от гарднереллы, свечами эльжина и антибиотиками мне не помогло, затем выписывали свечи Тержинан, и опять при сдачи анализа она обнаружена. Чем ее можно вылечить? Какое лекарство может помочь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 09:07
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и будет понятно чем лечит