Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ коккобациллы в небольшом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в небольшом кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 20-35 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в большом кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в большом кол-ве
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 2/1
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 18:20
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища. Вероятно, на фоне нарушений флоры