Микроинсульт ребилитация?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, у моей мамы был микроинсульт на фоне высокого давления 220/120. Сейчас она находится в больнице 10 дней. Курс лечения прошла. Давление 110/70(60). Был случай 140/ 90. Мучают черные точки перед глазами. Болит голова. Может бросать в жар. Как долго идёт ребилитация после микроинсульта с изчизновением симптоматики? И нормальное ли это состояние после микроинсульта?
Было сделано МРТ. Мозг чист с нарушенным кровоснабжением. В шейном сосуде небольшая бляшка 0,4 мм. Кардиограмма в норме. И в шейном позвоночнике 3 мм защемление. Не предвестник ли это обширного инсульта?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Какое лечение на данный момент она получает в условиях стационара?
С какими жалобами она поступила в больницу?
Какие у нее есть хронические заболевания, кроме артериальной гипертензии?