Микрофлора кишечника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в анализе кала обнаружены e. coli лактозонегативные и гемолитические. Не обнаружено лактобактерии и энтероккоки (<1.10.5). Присутствует сильное газообразование и периодами диарея. Как наладить микрофлору кишечника? В анализе нет определение к чувствительности к препаратам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 20:57
Здравствуйте, Людмила! Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.