Микробы вокруг нас

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. Стала очень бояться микробов. По приходу домой 5 раз намыливаю руки, также если подержала деньги или бралась за ручку входной двери. Дома маленький ребёнок, боюсь что ему что-то перейдёт с моих рук. Вопрос такой, сколько раз надо намыливать руки прийдя с улицы? И если какой-то предмет лежал рядом с деньгами, на него тоже микробы перейдут? И ещё нужно ли мыть все что покупается в магазине после того как принесли это домой? Заранее спасибо. Я все мою по несколько раз, муж говорит, что не надо. Вот поэтому образовались такие вопросы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-14 12:08
Мария! Соблюдайте меры личной гигиены -мытье рук после посещения туалета, прихода с улицы, приготовления мясных и рыбных продуктов. Овощи и фрукты омывают водой и просушивают перед закладкой в холодильник. Всего доброго.