Микробы в уретре от кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посев мочи на флору показал stafylococc aureus, escherichia coli, enterobacter faecalis, каждая бактерия в 10 и 5 степени. Ранее 3 месяца назад лечила кишечную палочку, а сейчас вместе с новыми бактериями она опять появилась. Скажите пожалуйста, эта флора в моче появилась из-за проблем с кишечником? Какие нужно сдать анализы, чтобы проверить есть ли дисбактериоз кишечника? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-28 21:32
Анастасия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.