Микроаденоматоз тела матки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного, поясничного отдела, протрузии, смещение дисков.
Здравствуйте, У меня 4 года назад был микроаденоматоз тела матки. Прошла 2 курса диферелина и квинола. После того сдала биопсию -всё нормально. Два с половиной года назад делала гистероскопию. Был полипоз эндометрия. Через 9 месяцев забеременела и сейчас 9 месяце с половиной кормлю грудью. Сильные, прям пекучие, иногда пульсирующие боли в низу живота, бывает простреливающие. И тянущие в поперечном отделе. Была в 4-х гинекологов, 3 раза проходила УЗД там всё нормально М-эхо 2, 4 и 5 мм. При осмотре с левой стороны что-то пальпируется, но на УЗД - нормально. А одном написано было на задней стенке субсерозный узол 7 мм. Анализ на АК с шейки матки - нормальный. Есть иногда выделение то коричневатого, то розоватого цвета. Приписали свечи лиминда, но ещё не ставила. Там, вижу, противопоказание при кормлении. Хотела делать гистероскопию, но врач сказала, что не видит необходимости. Ставила свечи вибуркол и пила пробиз фемина и бревелак - не помогло. Делала МРТ поперечного отдела -там протрузия с поражением нервных окончаний и спондилоартороз. При анализе мочи есть соли. Подскажите пожалуйста что лучше сделать: гистероскопию, лапараскоптю, или МРТ органов малого таза, или всё-таки проставить эти свечи? Может ли быть онкозаболевание, если М-эхо 2 мм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 07:46
Здравствуйте!
Лучше лапароскопию. Онкология наврядли есть