Мигренозные приступы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит "с"
Здравствуйте, помогите подобрать препарат для профилактики приступов мигрени. Принимала анаприлин в дозировке 30мг 3 раза в сутки, очень помогал, а сейчас он исчез из аптек. Таблетки от мигрени не помогают, приступы длятся по 2часа, без ауры. На анаприлине я жила. Профилактику проводила 6 мес прием анаприлина и 1 месяц перерыв. Во время приступов давление и пульс в норме. Приступы случаются 4-5 раз в неделю. Помогите подобрать препарат вместо анаприлина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 20:29
Добрый день.

В вашем случае можно попробовать заменить Анаприлин на Метопролол. Это тоже бета-адреноблокатор, но селективного действия.
Подбор дозы конечно индивидуален. Можно вначале попробовать в дозе 50 мг 2 раза в сутки.