Мигрень, повыш ад, рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, у меня такая ситуация, мигрень с 2009г. без ауры. Менструальная, снимаю релпаксом. Второй месяц перед критич днями начинает голов боль, пью релпакс, через час подним давление 140.90. моё раб давл 110/70. три дня выпадают из жизни, жуткая сжимающ голов боль, скачки ад, рвота каждый 30мин. Если выпью от ад каптоприл, ад снижается, начин болеть половина головы как при мигрени, замкнутый круг. Подскажите как помочь себе в так ситуации. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-10 07:43
Здравствуйте. Можно пробывать взять вместо каптоприла таблеточку андипала, возможно такая замена не будет вызывать обратной реакции в виде головной боли. Также нужно пропить курсом хомвиотензин по 1 таблетке под язык за 20 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Наталья 2018-04-10 08:12
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-10 08:30
Пожалуйста, выздоравливайте.