Миелоциты- воспаление или патология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, маме 62 года. 4 года назад сделали лобэктомию по поводу рака Легких. Сейчас перенесла коронавирус. После повторного отрицательного теста сразу сдала анализы. Нашли отклонения но больше всего путают миелоциты и высокий соэ. Подскажите может ли это быть после ковид или это все же намёк на прогрессирование? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-12 12:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- палочкоядерный сдвиг до миелоцита, ускорение СОЭ. Причину и локализацию воспаления нужно уточнять со своим терапевтом.
Всего доброго.