СОЭ 59 + миелоциты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите пожалуйста советом.
10 января неожиданно поднялась температура и держалась 3 дня, потом день без температуры и прихватило снова. Вызвала врача - поставили грипп и выписали антибиотики. Температура была до 17 января. Скачки температуры были до 39.5, ломило кости, болела и была "ватной" голова. Более никаких симптомов.
17 января сдала анализы, 18-го их посмотрели - СОЭ 57, назначили уколы с антибиотиками и повторные анализы.
Сейчас (19 января) никаких симптомов не наблюдается вообще, но анализы - высокое СОЭ подтвердилось, вдобавок нашлись миелоциты и несколько повышены эритроциты в моче.
Живу я не в областном центре - гематолога у нас нет. И с чего начать обследоваться не представляю - не уверена, что в поликлинике вылечат.
Вчерашние анализы прилагаю.
Подскажите пожалуйста - в каком направлении и насколько быстро нужно проверяться?
Заранее большое спасибо.
Помогите пожалуйста советом.
Вчерашние анализы прилагаю.
Заранее большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит выраженный воспалительный характер. Речь уже идет не о гриппе, а о бактериальных осложнениях. Поиском их и должен заниматься ваш терапевт.
Исключать пневмонию, синусит, гинекологическую и ревматологическую патологии. Осмотр должен дать какие-то подсказки.
Гематолог Вам не требуется.
Всего доброго.
Гематолог Вам не требуется.
Всего доброго.