Миелоциты, моноцитоз в крови у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, Александр Борисович.
Мой сын 7 лет переболел в январе повторно правосторонеей нижнедолевой пневмонией с высокой температурой 39.5, первое заболевание пневмонией было в октябре. После выписки из больницы в течении 2 дней ребенок заболел ротовирус ной инфекцией.
В больнице лечили цефтриаксон, осельтомивир и мальпрофен, амброксол. Дома ротовирус лечили энтерофурил, виферон, креон, примодофулюс.
Сдали ОАК с лейкоцитарной формулой и получили результат, который меня беспокоит. Прокомментируйте пожалуйста, доктор! Миелоциты и лимфоцитоз очень тревожит. Ребёнок чувствует себя нормально, аппетит нормальный, только потливость по ночам.
Жду Вашего ответа.
Большое спасибо.
Теги: миелоциты у ребенка в крови 1 единица
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-16 22:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-02-17 08:26
Здравствуйте, уважаемый доктор. Огромное спасибо Вам за ответ. Очень благодарна!
К сожалению, я не написала, что у сына два года увеличены лимфоузлы шейные максимально 27 на 8 мм без усиления кровотока и с нормальной точностью и брюжеечные немногочисленные 15 на 6.
Спасибо Вам за ваши консультации. Вы очень сильно помогаете родителям! Храни Вас Господь! Многие лета!