Мидримакс во время учебы можно использовать?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, сыну 15 лет с прогрессирующей миопией назначили Мидримакс капли. Можно ли их закапывать в период учебы? Как это повлияет на зрение? Читала отзывы и встретила информацию о том, что у некоторых детей после использования капель зрачки разного размера, что вызывает дискомфорт при чтении. Или на ночь это норма? Благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-31 07:43
Здравствуйте. Действие Мидримакса продолжается в среднем 6 часов, закапывание на ночь никак не повлияет на зрение в течение дня.