Мидиана, побочка
Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Мне 32 года. Поставили диагноз СПКЯ, на основании анализа на гормоны(повышен тестостерон) и трансвагинального узи. Обратилась потому что беспокоя постоянные высыпания на лице. Беременностей не было, половая жизнь на данный момент отсутствует. Врач прописал Мидиану. После второй таблетки на пальце левой руки лопнул сосуд. Возможно совпадение. Но может ли это как-то быть связано с прёмом мидианы, т. к она повышает вязкость крови. И Принимать дальше страшно, т. к как -то явно становятся заметны сосуды на руках после приёма. Возможна ли такая скорая побочная реакция? И что посоветует, может сделать коалуограмму, а пока отложить приём?
3 ответа
ЮЛИЯ 2019-03-04 13:29
Коагулограмму нельзя сдавать, насколько я знаю, во время критических дней, желательно в середине цикла. А что мне до этого времени лучше прекратить приём? Ведь иначе результаты могут быть недостоверными? Спасибо за ответ!
Во время месячных - нельзя. Сразу после - можно.
Прием продолжайте. Если что-то будет по анализу не так - обсудите отмену