Болезненная менструация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия, дцп
Здравствуйте, у меня такая проблема. С того момента, как в первый раз в жизни началась менструация (С 14 лет), они у меня всегда проходили очень болезненно. Узи всегда показывает в норме, вчера буквально сдавала новый узи. (См. фото)
Также прилагаю результаты обследования за 2012 год. У гинеколога была последний раз 2 года назад. Ибо надоело. Каждый раз ходила к ним и ничего не находили. Таблетки из рекомендаций пила, только толку от них, боли не проходят. Боли как будто ножом режут. Невозможно куда то пойти вообще, 3-4 дня во время месячных вообще дома лежу либо в ванной, либо на кровати на животе. (Мне кажется, даже если случится землетрясение, я во время критических дней с места не смогу сдвинуться даже в этом случае)
Кровотечения у меня обильные, со сгустками.
Длятся они 7-8 дней.
Во время месячных кроме живота ничего не болит.
Во время месячных от болей в животе помогает лишь теплая ванна, и то, когда я из нее выхожу, живот снова начинает болеть адскими болями. Хоть живи 3-4 дня в ванной.
Цикл длится 35 дней у меня, приходят они во время.
В детстве только был нарушен цикл, месячные приходили тогда, когда им вздумается и часто по несколько раз в месяц.

От мамы мне передалась Анемия, из-за чего мне нужно пить железо постоянно. Пью железо 3 раза в день по 1 таблетке. Феррум Лек/
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-01 21:22
Добрый день.
К сожалению такое бывает.
Зачастую хорошо помогают ОК.
Было бы хорошо если бы вы писали какое именно лечение вы получали.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-02 16:01
1. Капли Ременс по 20 капель в день, с 18 дня до месячных. Пол года пить.
2. Свечи Индометацин софарма на ночь
3. Мальтофер по 1 таб. В день. Во время мес. По 2 таб. В день.
4. Свечи Кетонал, ОК в прямую кишку 1-2 р. в день
5. Во время мес. Этамзилат натрия (транексам) по 1 т. 2 р. в день
6. Циклодинон 1 т. (40 капель) утром до еды по схеме 3+3 мес. Перерыв 4-6 курсов
7. Фолио по 1 т. утром после еды 150 дней
8. Мульти табс по 1 т. 1 раз в день, 1 мес. Магний В6 2 р. в день 2 недели, 2 раза в год.
Татьяна 2019-08-02 16:02
Все это пила, не помогает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 13:46
Попробуйте ОК, вы их не принимали исходя из вашего списка.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-06 13:57
Ок в свечах (4 пункт) не они?

А так мне противозачаточные пить нельзя, т. к. у мамы год назад была ТЭЛА из-за чего она чуть не умерла. С тех пор ей врачи говорят, что эта ТЭЛА может и нам по наследству передаться, а значит нельзя пить противозачаточные, т. к. они увеличивают риск развития.

У мамы на фоне ТЭЛА развился реактивный артрит.

Как тогда в такой ситуации быть?
Татьяна 2019-08-06 14:01
И я была на приеме у акушер гинеколога, она мне вообще не понравилась, я ей сказала, что падаю в обмороки, от боли, что они у меня настолько сильные, что меня часто мама ловит на ходу, ибо от того что я терплю боль, не кричу никак, то организм дает ответ в виде обморока, т. к. терпеть это невозможно.

На это мне гинеколог ответила, что это НОРМА. И даже мазок никакой не взяла, сказав, что я отнимаю ее время.

Ну почему у нас такие врачи -_-
Татьяна 2019-08-06 14:12
Скажите пожалуйста, может мне анализы какие сдать нужно, чтобы выявить проблему? Я их сдам тогда платно. Или у своего терапевта попрошу направление.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-10 14:35
Анализы к сожалению ничего не дадут вам.
ОК не принимаются ректально, вы их не принимали.
Относительно вашей мамы, то то что с ней случилось никак не связано с вами.
Можно дообследоваться если боитесь принимать, сдайте коагулограмму, общий анализ крови.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-11 22:41
На коагулограмму направление дает терапевт в поликлинике?
Татьяна 2019-08-12 02:03
Анализы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-15 13:09
Это не коагулограмма.
Можно сдать в любой частной лаборатории без направления.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-17 20:51
Знаю. Я прислала общий анализ крови.
Анализ на коагулограмму пока не могу сделать.

Вчера, и сегодня начала пить прописанные другим гинекологом капли. Ременс.
После их приема появилась тошнота, живот начал урчать и немного тянуть (при наклонах), и жидкий стул. Светло-желтого цвета. Хлопьями.

Не знаю, от этих каплей может быть такая реакция?
Врач прописал капли ременс 20 кап. В день, пол года пить.