Кровь во время ПА при хороших анализах, болезненные месячные

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
2 года меня беспокоит проблема крови во время ПА + по симптоматике еще очень болезненные месячные и небольшие кровянистые выделения за пару дней до менструации. Крови буквально пару капель, иногда (не всегда) это сопровождается болезненными ощущениями.
Обошла всех гинекологов в городе. Делала УЗИ, кольпоскопию, онкоцитологию, сдавала на ЗППП и т. д. (всего уже и не вспомню). По анализам все идеально, единственное, мне ставят эрозию, но говорят, что прижигать ее не надо.
Также половина гинекологов ставит эндометриоз, хотя они не уверены в этом диагнозе, так как он ничем не подтвержден (анализы и процедуры его не показывают).
Год назад мне поставили еще цервицит и выписали свечи Эльжина. Все симптомы после них полностью прошли и не беспокоили месяцев 9. Затем все вернулось и вчера я снова обнаружила пару капель крови во время ПА.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли это быть эндометриоз, если все симптомы, по которым мне его ставят (включая кровь во время ПА), прошли после использования противовоспалительных свеч?
2. В чем может быть причина крови?
3. Что стоит предпринять в данном случае, если по анализам все отлично?
4. Мне выписали индинол и БАДы, могут ли они помочь в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 18:58
Здравствуйте.1. Нет.2. Эрозия/воспаление/истончение слизистой. 3. Если помогли свечи - проставить. Если причина в эрозии - прижечь. 4. Это ни о чем, простите
Платная консультация
Оксана 2020-12-25 15:21
Спасибо Вам огромное за оперативный и четкий ответ:)