Месячные, Лактинет, гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я вчера отменила Лактинет, пила 11 мес. Больше Лактинет не подходит и пить его не хочу, мажет от него. Месячные были в первый месяц приема - 5 дней и больше не шли за все время. Гв закончила 1.5 недели назад. Не сцеживалась, все ушло успешно. Через сколько дней по норме должны пойти месячные после отмены Лактинет? И когда я могу идти сдавать на гормоны, чтобы мне назначили пить новые ОК, уже не для тех, кто на Гв? Если пойду в первый цикл, все будет информативно? Спасибо большое, очень интересуют эти вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 22:16
Добрый день, Татьяна.

Тяжело сказать когда у вас теперь будут месячные, но учитывая что вы прекратили ГВ и отменили ОК, то вероятнее всего в ближайшее время. Нет необходимости сдавать анализы на гормоны, а вот сдать коагулограмму и сделать УЗИ можно. Новые ОК (можно джес или ярину) начаться первого дня месячных
Платная консультация
Татьяна 2017-04-23 15:20
Спасибо за ответ, а почему не нужно сдавать на гормоны? И почему именно эти Ок, узи я делала недавно, сказали все хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:59
Перед назначением ОК в первую очередь необходимо сделать коагулограмму, УЗИ, сдать биохимический анализ крови, гормональное обследование не обязательно, к приему ОК это никакого отношения не имеет. Но вы можете сдать, если хотите.