Межцентровое растояние
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выписывали 10 летнему ребёнку рецепт на очки, при замере прибором пупилометром он показал правый глаз 30.5 левый глаз 28.5 почему может быть такая разница, и не косоглазие это?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Нет, не косоглазие, человек от природы слегка ассимитричен и такая разница может быть вариантом нормы
Александр 2018-04-12 23:49
А если не норма, в дальнейшем на чем может сказаться данная разница, так же интересует следующие, если было бы не большое косоглазие, то врач заметил бы при осмотре ребёнка.
Если врач не только на оптике специализируется, то заметил бы