Между лопатками
Спрашивает: Халид
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, уважаемые доктора я с таким вопросом к вам помогите пожалуйста расшифровать МРТ грудной клетки спины, полтора года уже боли усиливаются между лопатками на массажи ходил чуть боли проходили но со временем опять появляются
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2024 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-25 00:06
Халид здравствуйте
Есть изменения, которые гоаорят о нарушении питания тканей, есть маленькое выпячивание межпозвонкового диска, но это не причина болей, а следствие
Т. е первоначально емть перенапряжение мышц в грудном отделе, в результате нарушается питание тканей и появляются изменения, которые написаны на мрт
Почему есть перенапряжение мышц следует разбираться
Важно начать делать гимнастику для расслабления поверхностных мышц грудного отдела и укрепление глубоких мышц
Всех благ!