Междиафрагмальная грыжа
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при каких условиях можно не увидеть на УЗИ левосторонюю междиафрагмальную грыжу у плода при беременности на сроке 29-31 неделя? Всегда ли грыжу определяют или нет? Можно ли ее лечить внутриутробно? Какие шансы на положительный результат?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Диафрагмальные грыжи обычно видно, если они есть. Лечить только после рождения оперативным путем. Если большая грыжа шансы до 40-50 % выживаемости, все зависит от поражения лёгких.