Консервативное лечение дает шансы?
Спрашивает: Надежда Рогова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, узел щитовидной железы, деформирующий артроз конечностей рук и ног
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! У меня по результатам МРТ обнаружены грыжи межпозвоночные. Болит давно, но не лечилась никогда консервативно. Прочитала, что парамедианнно-фораминальная грыжы лечатся только оперативно. Подскажите, может есть надежда на консервативное лечение? Сейчас проделываю капельницы. На практике есть пациенты с таким диагнозом, которые обошлись без операции? Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 17,3 мм. Спасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте! Мне бы МРТ ваше посмотреть.
Надежда Рогова Уважаемый Дмитрий Владимирович. После МРТ, т. е. в августе 2019 г сделали блокаду и иглоукалывание 8 сеансов. А сейчас назначены капельницы, Сделала пока только два раза. Надежда на безоперационное лечение есть? В практике у Вас были случаи вылечивания?
Грыжи большие. Вам нужна консультация нейрохирурга. Скорее всего будет предложено оперативное лечение.