Как лечить пупочную грыжу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Ребёнок недоношенный, родился на сроке 35 недель, вес 2,690 кг. Поражение цнс
Здравствуйте.
У ребёнка (2месяца) пупочная грыжа диаметром примерно 2 см. Подскажите пожалуйста, может ли она сама уйти к 1 году? И какие меры можно предпринять, чтобы она ушла? Хирург сказал ничего не делать, не давать плакать много и все.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-28 09:04
Следить чтобы не напрягался и тужился, укреплять мышци - делать гимнастику, масаж, упражнения для пресса.