Метронидазол и нитрофурантоин вместе

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Я сдала пцр на иппп нашли гарднереллу назначили метронидазол и еще в моче кишечная палочка обноружили назначили нитрофурантоин, скажите пожалуйста эти лекарство метронидазол и нитрофурантоин совместно принимать вместе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-21 22:32
Здравствуйте Анна. Указанные вами препараты действуют на данных возбудителей. Но принимать их рекомендую раздельно. Вначале принимаете метронидазол, затем нитрофурантоин.
Аня 2019-11-21 22:35
Доктор, нитрофурантоин это фурадонин?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-22 20:42
Да, это синонимы. Это нитрофурановый антибактериальный препарат, который применяется в урологии для лечения бактериальных инфекций мочевых путей.
Аня 2019-11-22 20:46
Спасибо большое