Трихомониаз уреплазма
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дело в том что в новогодние праздники пил алкоголь и не всегда качественный и был интим с непостоянной партнершей. После недели почувствовал зуд и жжение. После сдачи анализов обнаружили трихомониаз, уреплазма и кандида, потом назначили лечение метронидазол (дозу не указали и я купил 250мг) 2р в день-два 7 дней, Юнидокс Солютаб 1т 2раза в д- 10 дней и мазь клотримазол и у меня вопросы: 1 правильно ли назначили лечение; 2 у меня остался метронидазол на 10т - можно ли для профилактики пропить постоянной партнерше, с которой после признаков у меня был только 1 раз потом через презервативы (у неё вроде все норм и ей недавно удаляли матку с миомой до того как я почуял неладное)!; 3 правильно ли я подозреваю партнёршу которая меня заразила, ведь левых у меня больше не было если не считать пол года назад, а постоянная по больницам моталась и операцию делала и если Снейп и было то очень редко!
3 ответа
Здравствуйте, Сергей!
Метронидазол 250 мг принимается 3 раза в день до 7 дней!
1 да, но смотрите по Метронидазолу
2 лечение вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок - обязательно!
3. трудно сказать ,когда Вы заразились, течение многих ИППП - бессимптомно, потом может быть обострение с симптомами !
Возможно эта партнёрша, возможно другая.
По хорошему - ей бы тоже не мешало обследоваться и пролечиться!
Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля ПА с защитой!
1 да, но смотрите по Метронидазолу
До контроля ПА с защитой!
Сергей 2019-04-02 17:25
Метронидазол уже пропил и перешёл на следующие, когда пропью их нужно ли попить остальные 10 табл метронидазола? И ещё один вопрос, в интернете на каком-то сайте нашел информацию что у испытуемых девушек которых удаляли миомы вместе с маткой, в74 процентов из 100, были обнаружены похожие инфекции (трихомонады, уреплазма и тд) а так же они развиваются при кольпите и прочих заболеваний влагалища, так вот могло ли у нее само такое развиться, если за год до операции прим у нее не прекращались месячный? Изменить не смогла, ТК ей было больно при сексе. Да и до самой операции я спал с ней и не чего не было.
Уреаплазма может самостоятельно появляться у женщин при дисбактериозе.
Трихомонада это патогенный микрорганизм. Сам по себе он не появляется.