Метотрексат и финлепсин совместимость?
Спрашивает: Арсений Питерский
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Алкоголизм в форме дипсомания, болезнь Бехтерева, тревожное растройство
Здравствуйте, был в лютом запои, хотя не пьющий случается у меня это раз в год полтора дипсомания. А ещё у меня есть болезнь Бехтерева, принимаю метотрексат с врачом ревматологом не как не могу связаться, хотелось бы узнать можно принять таблетку финлепсина при терапии метотрексатом. Трезвый 20 дней с сном беда и тревога
1 ответ
Здравствуйте!
При сочетании этих двух препаратов и учитывая ранеее принимаемый алкоголь может усилиться гепатотоксичность.
Принимайте гепатопротекторы для поддержки-защиты печени.
Уточните еще свой вопрос у нарколога на этом портале.