Метотрексат и ботокс

Спрашивает: Валерия Беркут
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: РА
Здравствуйте, Диагноз РА, принимаю метотрексат 15 мг, Фолиевая кислота 5-10 мг, и медрол (начинала с 16мг, сейчас иду на снижение) В данный момент нахожусь в стадии ремиссии, могу ли я сделать иньекции ботокса? Какие риски?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 января 2025 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2025-01-31 13:31
Можете. Никаких. Препарат действует локально в месте введения. Не вступает в лекарственное взаимодействие. Вообще о подобных рисках Вам жолжен рассказывать кометолог. Если он в теме плавает - бегите оттуда.
Валерия 2025-01-31 14:55
Спасибо вам огроменное. Мне важнее было мнение ревматолога, но учту ваш совет и спрошу у косметолога.