Методжект и коронавирус
Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня в начале 2018 года диагностировали ревматоидный артрит. Дозировка методжекта сейчас 17.5.10 дней назад я заболела коронавирусом. В самом начале болезни я укол не пропускала. Температура у меня держится 8 дней 38 градусов. Лечение прохожу на дому. Сегодня подошел срок делать укол. Стоит ли его пропускать или все-таки лучше сделать?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Инесса,
метотрексат выводится из организма до трех месяцев, поэтому пропуск нескольких уколов не приведёт к резкрму ухудшению состояния. С учётом активного инфекционного процесса метотрексат не рекомендуется принимать до полного выздоровления.
С уважением, Андрей