Методжект и коронавирус

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня в начале 2018 года диагностировали ревматоидный артрит. Дозировка методжекта сейчас 17.5.10 дней назад я заболела коронавирусом. В самом начале болезни я укол не пропускала. Температура у меня держится 8 дней 38 градусов. Лечение прохожу на дому. Сегодня подошел срок делать укол. Стоит ли его пропускать или все-таки лучше сделать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-24 18:26
Уважаемая Инесса,

метотрексат выводится из организма до трех месяцев, поэтому пропуск нескольких уколов не приведёт к резкрму ухудшению состояния. С учётом активного инфекционного процесса метотрексат не рекомендуется принимать до полного выздоровления.

С уважением, Андрей
Инесса 2020-10-24 18:49
Спасибо, я поняла.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-24 19:00
Не за что! Выздоравливайте!