Метотрексат эбеве укол

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне назначен метотрексат 15 мл раз в неделю в уколах, купила препарат в пузыречке 50 мг. Понимаю надо набрать в шприц 1,5 мл. Надо ли его смешивать с водой для инЪекций или набирать только это лекарство и колоть
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-16 12:26
Набираете в шприц 1,5 мг и колите подкожно, вечером. Внутримышечно уколы не ставятся. Подкожно колоть проще. Так делают все пациенты с диабетом.
Галина 2021-06-16 13:50
Спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-16 13:54
Всегда рад помочь!