Метод контрацепции при тромбозе
Спрашивает: Татьяна Александровна Гусева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу подсказать по поводу выбора метода контрацепции. У меня в анамнезе тромбоз глубоких вен, по мнению врача вызван перенесённым ковидом. Ранее я предохранилась КОК Димиа 6 лет, теперь, естественно, кок мне противопоказаны. Использую бартерный метод контрацепции, но половая жизнь регулярна с мужем и презервативы это ужасно(
Может ли мне подойти другой метод? Имплантат например, и к он содержит только один вид гормона. Или новые кок типа клайры, у которых иной эстрогенный «заменитель» в составе.
Хотела сделать стерелизацию, но отказывают т. к один ребёнок и нет 40 лет(
3 ответа
Татьяна Александровна Гусева 2021-10-14 22:31
Спасибо за ответ, но хотелось бы метод который не связан с использованием чего либо непосредственно во время ПА
Фарматекс вызывали у меня рецидивы молочницы
Всё остальные гормональные препараты нежелательны при проблемах с свертывающей системой крови.