Вагинальные свечи для контрацепции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Хочу попросить Вашей рекомендации. В качестве контрацепции использую вагинальные свечи (Фарматекс, Эротекс, Приматекс). Мне известно, что 2 часа до и после полового акта противопоказано подмывание с использованием мыла. Конечно же, это не очень удобно... Читала, что существует специально разработанный гель для интимной гигиены Фарматекс, который не содержит мыла. Не могу найти его в наших аптеках. Взамен мне предложили гель Numis Med, вроде как тоже не содержащий мыла. Подскажите мне, пожалуйста, обладает ли он таким же свойством? Могу ли я с уверенностью его использовать для этих целей?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: контрацептивы, кок, эротекс, numis med, нумис мед инструкция, numis med инструкция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-05-15 18:09
Здравствуйте! По поводу косметической продукции не могу дать никаких комментариев. Могу только добавить, что вагинальные свечи не саымй надёжный и удобный метод контрацепции. Возможно, использование КОКов вам подойдёт больше.
P. S. Будьте здоровы!
Таня 2012-11-23 19:58
Ну не знаю, вот бенатекс я использую, свечи причем, отлично меня защищают, причем я их почти 2 года использую и ни разу ни аллергии ни промаха не дали, так что останусь при своем мнении
Ольга 2021-02-03 12:09
Здравствуйте! Извиняюсь что влезла. Скажите, пожалуйста. Вы предохраняетесь только свечами или + прерванный половой акт? Тоже пользуюсь или и очень боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:45
Тут не форум. А я Вам уже ответила:)