Если поменять вид контрацепции - или бистро забеременеешь?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, или большой риск забереминеть если я хочу перестать пить таблетки три-регол 21 и перейти на вагинальние свечи. Причина перехода очень подорожали таблетки, и другая причина очень редко сексуальние отношения - приблизительно 2 раза в месяц. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если правильно использовать вагинальные свечи, вероятность беременности 19 случаев из 100. Поэтому, если Вы хотите подстраховаться, можете дополнительно предохраняться презервативом. Что касается отмены КОК - первый цикл может быть также ановуляторным, поэтому бояться нечего. НО предохраняться надо обязательно!