Первый ПА и методы контрацепции, аборт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в скором времени планируется первый ПА. Моя слизистая очень чувствительная, есть ли какие-то способы сделать этот момент менее болезненным(помимо возбуждения и использования дополнительно покупной смазки)?

Так же, возможно, вы сможете подсказать какие лучше выбрать презервативы? На все фирмы, которые я видела, встречаются отзывы о том, как они рвутся или часто слетают. В том числе общеизвестные Контекс и Дюрекс. Или может быть есть какие-то рекомендации, чтобы этого избежать? И какую таблетку лучше принять-постинор, Эскапел или есть что-то более безопасно? Возможно более безопасно просто сделать потом вакуумный аборт, если что-то когда-нибудь пойдёт не так? Я так понимаю, этот метод аборта самый безопасный, раз не предполагает приём химии или разрезания?

Извиняюсь за количество вопросов, но не хотелось бы такие проблемы потом решать в паническом состоянии и с более сильным ограничением по времени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 20:20
Здравствуйте. Алина, ознакомьтесь с правилами сайта
Платная консультация
Алина 2021-08-30 00:21
Что вы имеете ввиду? Я не вижу нигде на сайте пункта "правила". При оформлении вопроса их так же не было. Не вижу никаких отличий между моим текстом и текстами других людей, задающих
здесь вопросы публично
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 11:52
Плохо смотрите на свой вопрос и другие.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать (об этом написано в форме постановки вопроса).