Метод контрацепции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела проконсультироваться о методе контрацепции. Примерно год назад была у гинеколога, меня осмотрели и сказали, что всё хорошо. Я им сообщила, что хочу начать пользоваться оральным методом контрацепции, попросила помощи с выбором. Мне начали перечислять название этих таблеток, я так поняла они и сами не знали, какие есть, ведь всё это они сразу начинали искать в интернете. Ткнули мне первое попавшееся(Регулон) и я в этот же день поехала их покупать, вот уже пью год. Сильно растолстела, хотя вес всегда стоял на месте. Снизилось либидо, постоянно раздражительная. Я так поняла, это всё из-за таблеток, ведь раньше за собой такого не замечала. Хочу поменять на другие, но не знаю какие лучше и желательно без побочных эффектов, если такие есть. К гинекологу не хочу идти, ведь мне опять ткнут пальцем в небо, а я ведь в этом не разбираюсь. Помогите, пожалуйста, с выбором.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-21 17:47
Здравствуйте. Отменяйте препарат. Через цикл - обследование - анализы на гормоны, УЗИ молочных желез и органов малого таза, коагулограмма, печеночные пробы - и тогда подбор