Метипред при лечении пневмонии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте,

После выписки из ковидного госпиталя назначили метипред. 3 таблетки по 4 мг. Повысился сахар, слабость. После 10 дней начала снижение на 1/2 таблетки. Поднялось давление, слабость, тахикардия. У меня диабет. 61год. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 12:22
Галина! Соблюдайте диету стол №9 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 30 минут до еды принимайте Омепразол по 20 мг на весь период приема гормонов. Принимайте таблетки от давления. Терапевт ваш должен подкорректировать лечение по сахарному диабету. Или сделайте звонок эндокринологу. Во время еды добавляйте прием Панкреатина по 1т 3 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-10-17 15:49
Благодарю.