Метиоризм, белые комочки в кале у малыша
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 10 дней
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца (родился 26.06).
С 1 месяца нас мучает сильное газообразование. Метиоризм очень сильный. А сейчас ещё начались проблемы со стулом. Его может не быть по 2-3 суток. Ребёнок с рождения на Искусственном вскармливании (Нутрилон Комфорт).
Кушает он сейчас по 120 мл, но недели 2 назад перестал доедать. Оставляет по 40 мл. Во время кормления весь извивается, болтает годовой в разные стороны и плачет. Раньше такого не было, всегда доедал и с большим аппетитом.
А сейчас в кале появились Белые комочки и цвет кала болотного цвета. Очень беспокойно себя ведёт.
Родился малыш 3120 гр, в 2 мес взвешивались - весил 5600
1 ответ
Добрый день. Сдайте копрограмму и анализ кала на углеводы. Это либо непереносимость белка коровьего молока или лактазная недостаточность.