Метеоризм и вздутие живота

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь.
У меня такие симптомы как метеоризм и вздутие.
Обошла 7 врачей, сдала кучу анализов и ничего, результата нет.
Говорят, что срк из-за стрессов и нервов.
Но я очень редко на нервах и многое другое.
Живот бурлит уже год и последний врач отправил меня к нервологу.
Сейчас я забыла о своей жизни, хотя раньше такого не было. Живот бурлит так, что слышно в соседней комнате.
Ах, да 4 года назад бурление было, точно такое и продлилось это 6 месяцев и всё.
Потом всё было как всегда.
И вот, год назад всё вернулось и уходить не собирается.
Я не скажу, что я человек без нервов и т. д
Бывало раньше я слишком много думала и т. д
Но сейчас я очень спокойна и год уже как не ем вредной пищи и отказалась от мучного и сахара, кофе, газировки и т. д
Я чуток рада пандемии, вить сейчас у нас дистанционные курсы и это меня спасает.
Сидеть среди людей я не могу, живот бурлит, а ночью ещё хуже.
Когда я сплю, живот не бурлит, а вот как проснуться всё начинается.
Вот, что сказал мне врач.

"Антидепрессанты тоже хорошо помогают, так как нормализуют уровень серотонина и в центральной нервной системе, и в кишечнике. "

Вот я и думаю, какие вы мне посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 20:42
Добрый вечер.

Я могу вам рекомендовать прием таб. Дезипрамин 25 мг- по 1 таб. Перед сном.
При необходимости дозу можно увеличить до 100 мг при хорошей переносимости.
Прием длительный.
Это рецептурный препарат. Поэтому к врачу лично вам Всё равно нужно будет обратиться.