Метеоризм и отрыжка

Спрашивает: Наталья Туровская
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте доктор! Хочу спросить, в похожих вопросах не нашла, лечила хеликобактер три года назад, запущенная форма, семь маленьких язв в двенадцатиперстной кишке, прописали курс лечения кларитромицин, амоксицилин и нольпазу, про лечила, стенки розовые, гиперемии нет, все чисто, ФГДС и анализ не показали наличие бактерии, придерживалась год жёсткой диеты. Потом начала есть по немногу овощи, и все чего нельзя было в период лечения, ушел рефлюкс, прошел метеоризм, исчезла изжога, все в порядке, переехала в другую местность, сменила воду продукты. Все в норме, но сейчас с месяц назад начались похожие симптомы. Особенно метеоризм, иногда отрыжка, голодные позывы. Может ли быть такое что я ее снова подхватила?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 19:13
Наталья! Это может быть не бактерия, а обострение хронической гастродуоденита. Нужно проходить ФГДС и уреазный тест во время процедуры на бактерию. Сделайте это обязательно. Всего доброго.