Метаплазия, паракератоз, гиперкератоз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, панкреатит
Здравствуйте, при осмотре у гинеколога возникло подозрение на лейкоплакию. Сделали УЗИ, взяли мазок. К врачу попасть в ближайшее время возможности нет. Пожалуйста, расшифруйте анализ. Лечится это каким-то образом в моем возрасте, как или совсем все печально?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-23 21:40
Здравствуйте, по результатам обследования у вас доброкачественные изменения (атипических клетки не выявлены).
Так, что не всё печально и возможно пролечить.
Алла 2021-10-23 23:09
Спасибо за ответ, немножко легче стало. Что посоветуете мне сдать из анализов, чтобы к врачу идти с готовыми результатами. Лечение медикаментозное возможно или тянуть нельзя, оперативное. Пугает слово зрелая, гипер.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-23 23:15
Дополнительно пока ничего не сделаете, пишут, что есть ещё воспаление. По этому без гинеколога вы сейчас ничего не сделаете.