Метафизарная дисплазия
Спрашивает: Сильва
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 7лет 114рост обнаружили Метафизарную дисплазию, зоны роста на рентггене открыты,.подскажите она вырастит до среднего роста? Или все таки это болезнь низкорослости?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Если диагноз подтвержден, то показатели роста будут на нижней границе нормы или отставать
Сильва 2022-02-01 13:48
Делали ген анализ, не подтвердился, но имеются искривления нижних конечностей, и за год ребёнок вырос на 2см, все анализы которые эндокринолог назначил сдавали, везде все хорошо.
В таком случае диагноз метафизарная дисплазия под большим сомнением. Деформации конечностей могут быть связаны ис другими проблемами