Фиброзная дисплазия у ребенка

Спрашивает: Миша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенок 6 лет. Болят ступни с 4 лет. Тоько ближе к вечеру. 1 отропед сказал боли роста. Попали в больницу на обследование, сделали рентген, поставили фиброзную дисплазию, ортопед это не подтвердил. Но отправил на КТ. сделали. Результат на фото. Подскажите, на сколько это серьёзно и какое нужно лечение? К врачу только в среду. Спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-26 17:34
Очаг дисплазии достаточно мал, чтобы провоцировать симптомы и определять специфическое лечение. Стоит наблюдать в процессе роста в виде регулярных повторных исследований