Месячные подросток
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери с 13.5 лет месячные. Цикл не установлен. Интервалы и длительность разные. В августе месячные были с 9-14 августа. Потом с 19-22 похожие на месячные выделения. Потом с 25 опять месячные. В течение 6ти дней без болей. Но со сгустками. С 16 по 29 е августа были на море в Тунисе. По приезду сразу обратились у гинекологу. УЗИ. анализы. Осмотр -никаких отклонений не показали. Кроме снижения гемоглобина до 100. Назначили Транексам. Дицинон. Викасол. Крапиву. Аскрутин и гл. Кальция. К 1сентября выделения прекратились. Препараты прекратили принимать. Сегодня 7 сентября-опять несколько капель. Волнуемся-что предпринять? Врач в отпуске. Спасибо заранее за оперативный ответ.
Категория: Детский гинеколог
1 ответ
Здравствуйте. Транексам можно будет продолжить, если начнутся более обильные выделения. Пока рекомендовала бы сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации