Месячные не начинаются некоторое время

Спрашивает: Алексей Ефремов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У девушки задержка 10 день.
Беременность исключена, т. к. не было ПА.
Пережила стресс(доходило несколько раз до слёз). Ей 17 лет.
Цикл крайне непостоянный.
Уже не знаю что думать, очень боюсь за её состояние здоровья.
Врач на этом сайте говорил, что гормональный сбой(огромное спасибо Ренату за ответ).
Но может ли быть что-то другое? Сильно волнуюсь за неё. Спасибо за будущий ответ. Хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-29 08:26
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Тем более в таком возрасте.
Необходимо еще подождать.
Платная консультация
Алексей Ефремов 2021-04-29 21:55
Дорогой доктор, спасибо вам большое за ответ! Если исключить волнение, то они в скором времени начнутся?
Алексей Ефремов 2021-04-29 22:55
И как долго может быть задержка после сильного стресса? Благодарю за будущий ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 22:57
В течении 10 дней могут быть.
Платная консультация
Алексей Ефремов 2021-05-04 07:28
Уже 15 дней. Постоянный стресс. Вчера, по ее словам, были сильные боли в животе, да и часто. Является ли это признаком надвигающихся месячных?
Алексей Ефремов 2021-05-04 07:53
И ещё: вчера утром болел сильно, сеголня уже слабо. Это нормально? Говорила, что по ощущениям скоро должны начаться, но они все никак не начинаются.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-08 08:32
Большая уже задержка.
Необходимо сделать УЗИ.