Месячные на активных таблетках Джес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Добрый день, принимаю таблетки Джес с августа 2017, живу половой жизнью с одним партнером, сбоев никаких не было. Сделала перерыв с конца марта по апрель(1 месяц) и 25го апреля с первым днем месячных начала снова пить Джес. И вот тут произошел сбой, т. к полноценные месячные начались 14го мая, на 20ой таблетке, до этого был один пропуск 17ой таблетки(выпила как только вспомнила, пропуск более суток). Дальше продолжила старую пачку и начала новую. Пила по графику, но был пропуск, 19ой таблетки (пропуск более суток). И вот сегодня на 21ой активной таблетке и у меня пошли месячные. Итак, вопрос № 1 стоит ли этот месяц еще пропить таблетки Джес и понаблюдать наладиться ли цикл(потому что я читала, что первые 6 месяцев идет привыкание и плюс были пропуски) или все же стоит переходить на другие?
Вопрос №2 значит ли месячные на активный таблетках Джес, что контрацептивного эффекта НЕ БЫЛО? У меня 3го мая был нпа, но вот сегодня 10го мая пошли месячные, то есть это значит, что шанс беременности нулевой или все таки он есть? Заранее, спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

2 ответа

Ксения 2018-06-10 14:49
Добрый день, принимаю таблетки Джес с августа 2017, живу половой жизнью с одним партнером, сбоев никаких не было. Сделала перерыв с конца марта по апрель(1 месяц) и 25го апреля с первым днем месячных начала снова пить Джес. И вот тут произошел сбой, т. к полноценные месячные начались 14го мая, на 20ой таблетке, до этого был один пропуск 17ой таблетки(выпила как только вспомнила, пропуск более суток). Дальше продолжила старую пачку и начала новую. Пила по графику, но был пропуск, 19ой таблетки (пропуск более суток). И вот сегодня на 21ой активной таблетке и у меня пошли месячные. Итак, вопрос № 1 стоит ли этот месяц еще пропить таблетки Джес и понаблюдать наладиться ли цикл(потому что я читала, что первые 6 месяцев идет привыкание и плюс были пропуски) или все же стоит переходить на другие? Вопрос №2 значит ли месячные на активный таблетках Джес, что контрацептивного эффекта НЕ БЫЛО? У меня 3го мая был нпа, но вот сегодня 10го мая пошли месячные, то есть это значит, что шанс беременности нулевой или все таки он есть? Заранее, спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 13:17
Здравтсвуйте! Идет адаптационная реакция это нормально.
Контрацептивный эффект созраняеется при 7 дневном перерыве