Скудные месячные на активных таблетках Джес

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Таблетки начала пить после сбоя гормонального фона.
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что может быть за проблема.
Пью Джес Плюс уже на протяжении года. Как и было описано в инструкции, первые 3 месяца организм привыкал, но сейчас уже 10 и у меня на 15 активной таблетке начались месячные. Первые 2 дня были довольно обильные, а теперь на протяжении 5 день скудные, порой тянущиеся и бледные. Причем, кажется, заканчиваться они не собираются. Сейчас появились небольшие проблемы с кишечником, несколько раз приходилось использовать слабительные. Но я пила их и раньше, но проблем таких не возникало. Очень пугает, что оба этих фактора появились одновременно.
Подскажите, стоит ли сейчас обращаться к врачу или следует подождать?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 21:45
Здравствуйте. Понаблюдайте ещё цикл. Если ситуация повторится, то стоит подумать о смене КОК (возможно, больше не подходит данный препарат)