Месячные каждые 2-3 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте, у дочери первые месячные пошли в 13 лет. После этого два раза были перерывы в 50-55 дней. Прошёл ровно 1 год. В последние 4 месяца они бывают раз в 14-21 день. Могут быть более или менее обильными, в среднем одна упаковка прокладок за раз. Предпоследние были 31 августа и вот сегодня опять.
Может ли быть, что это ещё не установился цикл или мне уже стоит забеспокоиться и заняться этим вопросом?

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-15 10:35
Здравствуйте. Обычно цикл устанавливается 1,5-2 года. Но если выделения обильные и часто - лучше заняться этим вопросом уже
Платная консультация
Анна 2017-09-15 17:06
Спасибо!