Меструационный цикл и ВСД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остаточное явление ДЦП, смещение шейных позвонков при родовой травме
Здравствуйте!
Я, Анастасия, мне 22 года. Рост 158см, вес 42кг.

Всё время у меня шли месячные регулярно по 6-7 дней. А в последний раз, полмесяца назад, была задержка на неделю, и месячные шли всего 3 дня, прыщей на лице было очень много.

Так же периодически, уже на протяжении года, бывают симптомы вегетососудистой дистонии: давление упускается до 60/36, пульс в состоянии покоя может подниматься до 108 уд/мин, температура 37-37,5°С, чувство нехватки воздуха, давящие боли в груди, чувство усталости.
При пробежке быстро начинается адышка, головокружение, боли в области сердца

Нарушение меструационного цикла может быть спровацировано ВСД, низким весом(42кг) или нарушениями в щитовидной железе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-14 11:22
Здравствуйте! Может быть сповоцировано низким весом и нарушениями в щитовидной железе