Мешок под глазом
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте. Периодически чешутся глаза, иногда когда моргаю колит. Сегодня начал чесаться левый глаз и прокалывать, чуть почесала через время посмотрела в зеркало мешок под глазом. Сейчас ходит по врачам не самое лучшее время, самоизоляция. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Помазала гидрокартизон.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Алина 2020-04-19 16:16
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста это может быть аллергия на косметику? И можно сделать татуаж век (стрелки)
Да, может, особенно если учитывая, что появления на коже век. Татуаж сейчас делать нельзя, только после полного выздоровления.