Мешочек чёрного цвета в районе миндалины

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, обнаружила нарост на миндалине. Выглядит как мешочек наполненный кровью, темно-бордовый, почти чёрный. И возле него как небольшой кровоподтёк. Была у Лора, врач предположила, что это гематома. Назначила мазать Метрогил и рассасывать таблетку Гексализ от воспаления. Не болит, травм не было. А если что то страшное растёт? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Инга 2021-07-15 15:45
Спасибо доктор, прикрепляю фото. Сдала кровь клинику и биохимию все Нормас
Да, вероятно гематома. Закровил сосудик подслизисто. Может артериальное давление повышалось. Вы не гипертоник?
Инга 2021-07-24 12:44
Огромное спасибо, что уделили время и помогли определить проблему! Да, было давление, я гипертоник. Буду наблюдать, еще раз спасибо и здоровья вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.