Мес после родов и полип
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Полип эндометрия
Здравствуйте, спустя 3 месяца после родов начались месячные, недавно был обноружен полип, узист сказала при полипе мес не придут, кок нельзя еще начать пить?, или сходить на узи 5-7 день цикла, как теперь быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

11 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 06:43
Здравствуйте. А месячные у вас начались после родов?
Полина 2018-06-22 08:50
Да как раз сегодня пришли, спустя три месяца после родов, недавно ходила на узи до менструации и показало полип, нужно переделать узи на 5 день цикла?, можно ли начать прием ок?
гинеколог 2018-06-22 09:02
Обязательно сделайте узи после месячных, для подтверждения его наличия. Если подтвердится его наличие показано его удаление. Да, вы можете начать приём ок.
Полина 2018-06-22 09:12
Даже полипом можно начать прием ок?, а какие можно? , еще каким способом удалять полип, чисткой или гистероскопией,? спасибо.
гинеколог 2018-06-22 09:17
Да, ок принимать можно. Более предпочтительным будет удаление полипа методом гистерорезектоскопии.
Полина 2018-06-22 09:19
Какие ок можно?
Полина 2018-06-22 09:57
Какие ок можно начать принимать уже
гинеколог 2018-06-22 09:58
Можно начать и сейчас, но рекомендую сделать сначала узи, если полип подтвердится, его удалить, дождаться гистологии и только потом начать приём ок.
Полина 2018-06-22 10:14
Есть возможность что полип сам выйдет с менструацией, отзывы такик видела на сайтах
Полина 2018-06-22 14:21
Есть возможность что полип сам выйдет с менструацией, отзывы такике видела на сайтах, это правда
гинеколог 2018-06-22 17:55
Да, такая вероятность есть, но это будет зависеть от природы полипа. Если железистый, тогда может выйти, если фиброзный или децидуальный, маловероятно.