Полип до 3,4мм
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, сделано одно 31.01.18, второе 24.05.18
Жалоб не было, ходила на УЗИ для себя. В итоге после первого Узи обнаружили Полип 5мм, велели придти ещё на 3-5день цикла. Пришла только в мае на 3день цикла. Увидели полип 3,4мм. Не прошу назначать лечение, знаю что нужно очно идти к генекологу, прошу оказать консультацию-как возможно это вылечить-медикаментозно или только операционно, и на сколько это серьёзно/опасно, как долго лечится. Заранее благодарна
5 ответов
Здравствуйте. Беременности, роды были? Жалобы есть?
olenka47doma 2018-05-24 11:12
Роды были в 2014 году, 1 ребёнок. Обортов, выкидышей, проблем не было. Сейчас тоже ничего не беспокоит, месячные во время, не очень болезненные
В вашем случае могу посоветовать возможное консервативное лечение. Принимайте дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х циклов. После этого узи контроль после месячных. Если образование останется, тогда в любом случае показано его удаление. Более предпочтительным будет проведение гистероскопии.
olenka47doma 2018-05-24 11:26
УЗИ контроль после 3месячного курса/после месячных, правильно я поняла? А гистероскопия это желательно вместо УЗИ, да? Спасибо большое!
Да, узи после месячных, после приема дюфастона. И только при подтверждении наличия полипа показано его удаление.